Kundenlogin 0 Einkaufswagen
Home Bücher eBücher Zeitschriften Referenzen und Berichte Autoren, Herausgeber, Rezensenten A – Z Produktindex
Atomization and Sprays
Editor-in-Chief Europe: Günter Brenn
Editor-in-Chief Asia: David L. S. Hung
Editor-in-Chief Americas: Marcus Herrmann
Founding Editor: Norman Chigier

ISSN Druckformat: 1044-5110

ISSN Online: 1936-2684

Impact-Faktor: 1.737 5-jähriger Impact-Faktor: 1.518 SJR: 0.814 SNIP: 1.18 CiteScore™: 2.2
Editor-in-Chief Europe
Günter Brenn
Institute of Fluid Mechanics and Heat Transfer, Graz University of Technology, 8010 Graz, Austria
Editor-in-Chief Asia
David L. S. Hung
University of Michigan-Shanghai Jiao Tong University Joint Institute, Shanghai Jiao Tong University, 800 Dongchuan Rd., Shanghai, 200240, China
Editor-in-Chief Americas
Marcus Herrmann
School for Engineering of Matter, Transport and Energy, Arizona State University, P.O. Box 876106, Tempe, AZ 85287-6106, USA
Founding Editor
Norman Chigier
Department of Mechanical Engineering, Carnegie-Mellon University, Pittsburgh, PA 15213-3890, USA
Redaktionsleitung
James A. Drallmeier Department of Mechanical and Aerospace Engineering, Missouri University of Science and Technology, USA Email: drallmei@mst.edu
Christophe Dumouchel Université et INSA de Rouen, France Email: Christophe.Dumouchel@coria.fr
Mikhael Gorokhovski CORIA UMR 6614 CNRS University of Rouen, Site Universitaire du Madrillet BP12, 76801 Saint Etienne du Rouvray; and LMFA UMR 5509 CNRS Ecole Centrale de Lyon, 36 avenue Guy de Collongue, 69131 Ecully Cedex, France Email: mikhael.gorokhovski@ec-lyon.fr
Tsuneaki Ishima Department of Mechanical System Engineering, Gunma University, 1-5-1, Tenjin, Kiryu, 376 Japan Email: ishima@gunma-u.ac.jp
Nobuyuki Kawahara Graduate School of Natural Science and Technology, Okayama University, 1 Chome-1-1 Tsushimanaka, Kita Ward, Okayama, 700-8530, Japan Email: kawahara@okayama-u.ac.jp
Sanghoon Kook School of Mechanical and Manufacturing Engineering, The University of New South Wales, Sydney, NSW, Australia Email: s.kook@unsw.edu.au
Wei-Hsiang Lai Institute of Aeronautics and Astronautics, National Cheng Kung University, Tainan, Taiwan, 70101, Republic of China Email: whlai@mail.ncku.edu.tw
Liguang Li School of Automotive Studies, Tongji University, 200092, China Email: liguang@tongji.edu.cn
Ta-Hui Lin Department of Mechanical Engineering, National Cheng Kung University, Tainan 70101, Taiwan ; Research Center for Energy Technology and Strategy, National Cheng Kung University, Tainan 70101, Taiwan Email: thlin@mail.ncku.edu.tw
Antonio Lozano Laboratorio de Investigación en Fluidodinámica y Tecnologías de la Combustión (LIFTEC), Consejo Superior de Investigaciones Científicas (CSIC) - Universidad de Zaragoza, Zaragoza, Spain Email: alozano@litec.csic.es
Vincent G. McDonell UCI Combustion Laboratory, Department of Mechanical and Aerospace Engineering, University of California at Irvine, Irvine, CA, USA Email: mcdonell@ucicl.uci.edu;mcdonell@apep.uci.edu
Seoksu Moon Department of Mechanical Engineering, Inha University, Incheon, South Korea Email: ss.moon@inha.ac.kr
Osamu Moriue Department of Mechanical Engineering, Kyushu University, Motooka 744, Nishi-ku, Fukuoka 8190395, Japan Email: moriue@mech.kyushu-u.ac.jp
Mark Owkes Department of Mechanical and Industrial Engineering, Montana State University, Bozeman, MT, 59717-3800, USA Email: mark.owkes@me.montana.edu
Raul Payri CMT-Motores Térmicos, Universitat Politècnica de València, València, Spain Email: rpayri@mot.upv.es
Raffaele Ragucci IRC-CNR P. Tecchio, 80, Napoli, NA,80125, Italy Email: raffaele.ragucci@cnr.it
Ilia V. Roisman Technische Universität Darmstadt, Institute of Fluid Mechanics and Aerodynamics, Center of Smart Interfaces, Germany Email: roisman@sla.tu-darmstadt.de
Hiroyasu Saitoh Shibaura Institute of Technology, 3-7-5 Toyosu , Koto-ku, Tokyo, 135-8548, Japan Email: hsaito@sic.shibaura-it.ac.jp
David P. Schmidt Department of Mechanical and Industrial Engineering, University of Massachusetts Amherst, Amherst, Massachusetts 01003, USA Email: schmidt@acad.umass.edu
Eran Sher Faculty of Aerospace Engineering, Technion-Israel Institute of Technology, Haifa, Israel Email: sher@bgu.ac.il
Akira Sou Graduate School of Maritime Sciences, Kobe University, 5-1-1 Fukaeminami-machi, Higashinada-ku, Kobe, Hyogo 658-0022, Japan Email: sou@maritime.kobe-u.ac.jp
Douglas Talley USAF Research Lab, CA, USA Email: douglas.talley.1@us.af.mil
Mario F. Trujillo Engine Research Center, Department of Mechanical Engineering, University of Wisconsin-Madison, 1513 University Ave., Madison WI 53706, USA Email: mtrujillo@wisc.edu
Min Xu School of Mechanical Engineering, Shanghai Jiao Tong University, National Engineering Laboratory of Electronic Control Technology, Shanghai, 200240, China Email: mxu@sjtu.edu.cn
Home Begell Digitales Portal Begell Digitale Bibliothek Zeitschriften Bücher eBücher Referenzen und Berichte Autoren, Herausgeber, Rezensenten A – Z Produktindex Preise und Aborichtlinien Über Begell House Kontakt Language English 中文 Русский 日本語 Português Deutsch Français Español