Kundenlogin 0 Einkaufswagen
Home Bücher eBücher Zeitschriften Referenzen und Berichte Autoren, Herausgeber, Rezensenten A – Z Produktindex
International Journal of Energetic Materials and Chemical Propulsion
Editor-in-Chief: Keiichi Hori John Zevenbergen
Founding Editor: Kenneth K. Kuo

ISSN Druckformat: 2150-766X

ISSN Online: 2150-7678

Eigenfactor: 0.00022 JCI: 0.19 SJR: 0.387 SNIP: 0.576 CiteScore™:: 1.3 H-Index: 14

Indexed in

Editor-in-Chief
Keiichi Hori
Institute of Space and Astronautical Science, Japan Aerospace Exploration Agency, Sagamihara, Kanagawa 252-5210, Japan
Editor-in-Chief
Founding Editor
Kenneth K. Kuo
Department of Mechanical and Nuclear Engineering, The Pennsylvania State University, University Park, PA 16802, USA
Redaktionsleitung
Sylvie Brochu
Defence Research and Development Canada Valcartier, Quebec City, Quebec, Canada
Email: sylvie.brochu@forces.gc.ca
Helmut Ciezki
DLR - German Aerospace Center
Email: helmut.ciezki@dlr.de
Luigi T. DeLuca
Space Propulsion Laboratory (SPLab), Department of Aerospace Science and Technology, Politecnico di Milano, 34 Via Giuseppe La Masa,Milan, Italy, 20156
Email: luigi.deluca@polimi.it
Levi Gottlieb
Rafael Ltd., P.O. Box 2250 (M4) Haifa, 3102102, Israel
Email: gottlieb969@gmail.com
Nick Glumac
The Grainger College of Engineering, University of Illinois-Urbana-Champaign, Urbana, IL, USA
Email: glumac@uiuc.edu
Evgeny Shafirovich
Department of Mechanical Engineering, The University of Texas at El Paso, El Paso, TX 79968, USA
Email: eshafirovich2@utep.edu
Valery Sinditskii
Mendeleev University of Chemical Technology
Email: vps@muctr.ru
Steven F. Son
School of Aeronautics and Astronautics, Purdue University, West Lafayette, Indiana, USA
Email: sson@purdue.edu
Bryce Tappan
Los Alamos National Laboratory
Email: btappan@lanl.gov
John Wen
Mechanical and Mechatronics Engineering, University of Waterloo, Waterloo, ON, Canada
Email: john.wen@uwaterloo.ca
Chun-Liang Yeh
Department of Aerospace and Systems Engineering, Feng Chia University, 100 Wenhwa Rd., Seatwen, Taichung 40724, Taiwan
Email: clyeh@fcu.edu.tw
Richard Yetter
Penn State University
Email: ray8@psu.edu
Charles J. Kappenstein
Université de Poitiers, CNRS, IC2MP, Poitiers, 86073, France
Email: Charles.Kappenstein@univ-poitiers.fr
Chung Law
Department of Mechanical and Aerospace Engineering, Princeton University, Princeton, NJ, USA
Email: cklaw@princeton.edu
Elaine S. Oran
Department of Aerospace Engineering, Texas A&M University, College Station, TX 77832, USA
Email: eoran@tamu.edu
William A. Sirignano
Department of Mechanical and Aerospace Engineering, University of California at Irvine, Irvine, CA, USA
Email: sirignan@uci.edu
Masamitsu Tamura
University of Tokyo Tokyo, Japan
Email: mtamura@khc.biglobe.ne.jp
Home Begell Digitales Portal Begell Digitale Bibliothek Zeitschriften Bücher eBücher Referenzen und Berichte Autoren, Herausgeber, Rezensenten A – Z Produktindex Preise und Aborichtlinien Über Begell House Kontakt Language English 中文 Русский 日本語 Português Deutsch Français Español