Kundenlogin 0 Einkaufswagen
Home Bücher eBücher Zeitschriften Referenzen und Berichte Autoren, Herausgeber, Rezensenten A – Z Produktindex
International Journal of Energy for a Clean Environment
Editor-in-Chief: Ashwani K Gupta
Executive Editor – South America: Marcelo J.S. de Lemos
Managing Editor: Andrey Kuzmin

ISSN Druckformat: 2150-3621

ISSN Online: 2150-363X

SJR: 0.368 SNIP: 1.391 CiteScore™: 2.3
Editor-in-Chief
Ashwani K Gupta
University of Maryland
Executive Editor – South America
Managing Editor
Andrey Kuzmin
Institute for Engineering Thermal Physics, National Academy of Sciences of Ukraine, 2a Zhelyabov Str., Kiev, 03057, Ukraine
Redaktionsleitung
R. Amano College of Engineering & Applied Science, University of Wisconsin Milwaukee, WI 53211, USA Email: amano@uwm.edu
Ronald W. Breault National Energy Technology Laboratory, 3610 Collins Ferry Rd., Morgantown, WV 26505, USA Email: Ronald.Breault@netl.doe.gov
Kenneth Bryden Iowa State University, 1620 Howe, 537 Bissell Rd. Ames, IA 50011-1096, USA Email: kmbryden@iastate.edu
Ashoke De Department of Aerospace Engineering, Indian Institute of Technology Kanpur, 208016, Kanpur, India Email: ashoke@iitk.ac.in
Ahmed El-Sayed Helal Department of Mechanical Engineering, Zagazig University, Nasr city, Cairo 11471, Egypt Email: dr_ahmedhelal@yahoo.com
G.P. Huang Wright State University, Russ Engineering Center 209, 3640 Colonel Glenn Hwy., Dayton, OH 45435, USA Email: george.huang@wright.edu
B. Khandelwal Mechanical Engineering Department, University of Alabama, 3043 H.M. Comer, 245 7th Ave., Tuscaloosa, AL 35401, USA Email: bkhandelwal@ua.edu
Vladislav N. Kovalnogov Heat Power Engineeirng Department, Ulyanovsk State Technical University, Ulitsa Severnyy, Venets 32, Ulyanovsk 432027 Russia Email: kvn@ulstu.ru
Suneerat Kukuda Joint Graduate School of Energy and Environment, King Mongkut University of Technology, Thonburi, Bangkok, Thailand Email: suneerat.fukuda@gmail.com
Keiichi Okai Japan Aerospace Exploration Agency Chofu, Tokyo, Japan Email: okai.keiichi@jaxa.jp
Valeriya A. Pinchuk National Metallurgical Academy of Ukraine, 4 Gagarin Ave., Dnipro, 49600, Ukraine Email: valeriya.pinchuk@triacon.org
S.A. Sherif University of Florida, Department of Mechanical and Aerospace Engineering, Box 116300, 232 MAE-B, Gainesville, FL 32611-6300, USA Email: sasherif@ufl.edu
Tom Shih School of Aeronautics and Astronautics, Purdue University, 701 W. Stadium Ave., West Lafayette, IN 47907-2045, USA Email: tomshih@purdue.edu
N Swaminathan Department of Engineering, Hopkinson Lab, University of Cambridge, Trumpington Street, Cambridge CB2 1PZ, UK Email: ns341@cam.ac.uk
Edmundo R. Vasquez Boiler Combustion and Emission Control, Silver Spring, MD 20910, USA Email: vasquezer@aol.com
Dean Vucinic Foundation Programme & European Business Communication Programme, Vrije Universiteit, Brussel Pleinlaan 5, 1050 Brussels, Belgium Email: dean.vucinic@vub.be
Home Begell Digitales Portal Begell Digitale Bibliothek Zeitschriften Bücher eBücher Referenzen und Berichte Autoren, Herausgeber, Rezensenten A – Z Produktindex Preise und Aborichtlinien Über Begell House Kontakt Language English 中文 Русский 日本語 Português Deutsch Français Español