Kundenlogin 0 Einkaufswagen
Home Bücher eBücher Zeitschriften Referenzen und Berichte Autoren, Herausgeber, Rezensenten A – Z Produktindex
Journal of Porous Media

ISSN Druckformat: 1091-028X

ISSN Online: 1934-0508

IF: 1.782 5-Year IF: 1.591 Immediacy Index: 0.667 Eigenfactor: 0.00079 JCI: 0.43 SJR: 0.43 SNIP: 0.762 CiteScore™:: 2.9 H-Index: 36

Indexed in

Chefredakteur
Kambiz Vafai
University of California, Riverside Email: vafai@engr.ucr.edu
Mitherausgeber
Ali J. Chamkha
Faculty of Engineering, Kuwait College of Science and Technology, Doha District, Kuwait; Center of Excellence in Desalination Technology, King Abdulaziz University, P.O. Box 80200, Jeddah 21589, Saudi Arabia; Mechanical Engineering Department, Prince Sultan Endowment for Energy and Environment, Prince Mohammad Bin Fahd University, Al-Khobar 31952, Saudi Arabia; RAK Research and Innovation Center, American University of Ras Al Khaimah, P.O. Box 10021, Ras Al Khaimah, United Arab Emirates Email: a.chamkha@kcst.edu.kw
Mitherausgeber
Kamel Hooman
Process and Energy Department, Delft University of Technology, Leeghwaterstraat 39, 2628CB Delft, The Netherlands Email: k.hooman@tudelft.nl
Mitherausgeber
Andrey V. Kuznetsov
Department of Mechanical and Aerospace Engineering, North Carolina State University, Campus Box 7910, Raleigh, NC 27695, USA Email: avkuznet@eos.ncsu.edu; avkuznet@ncsu.edu
Mitherausgeber
Mitherausgeber
Maria Laura Martins-Costa
Laboratory of Theoretical and Applied Mechanics (LMTA) Mechanical Engineering Graduate Program (TEM-PGMEC), Universidade Federal Fluminense, Rua Passo da Pátria, 156, 24210-240, Niterói, RJ, Brazil Email: laura@mec.uff.br
Mitherausgeber
TRI NGUYEN-QUANG
Dalhousie University Email: tnguyenquang@dal.ca
Mitherausgeber
Krishna Pillai
Mechanical Engineering Department, College of Engineering and Applied Science, University of Wisconsin, Room 945, EMS Building, 3200 N. Cramer Street, Milwaukee, WI 53211, USA Email: krishna@uwm.edu
Mitherausgeber
Giuseppe Pontrelli
IAC-CNR, Via dei Taurini 19 , Roma, Roma, Italy Email: giuseppe.pontrelli@gmail.com
Mitherausgeber
Marc Prat
Institut de Mecanique des Fluides de Toulouse, U.M.R. C.N.R.S. − INP/UPS N°5502, Avenue du professeur Camille Soula, 31400 Toulouse, France Email: prat@imft.fr;Marc.Prat@imft.fr
Mitherausgeber
Michel Quintard
Université de Toulouse; INPT, UPS; IMFT (Institut de Mécanique des Fluides de Toulouse); Allée Camille Soula, F-31400 Toulouse, France; CNRS; IMFT; F-31400 Toulouse, France Email: michel.quintard@toulouse-inp.fr
Mitherausgeber
Muhammad Sahimi
Department of Chemical Engineering, University of Southern California, Los Angeles, CA 90089, USA Email: moe@usc.edu
Mitherausgeber
M. Wang
Computational Earth Science Group, Earth and Environmental Sciences Division, Physics of Condensed Matter and Complex Systems, Theoretical Division, Center of Nonlinear Studies, Los Alamos National Lab, Mail Stop T003, Los Alamos, NM 87545, USA
Mitherausgeber
Redaktionsleitung
Home Digitales Begell-Portal Begell Digitale Bibliothek Zeitschriften Bücher eBücher Referenzen und Berichte Autoren, Herausgeber, Rezensenten A – Z Produktindex Preise und Aborichtlinien Über Begell House Kontakt Language English 中文 Русский 日本語 Português Deutsch Français Español