Kundenlogin 0 Einkaufswagen
Home Bücher eBücher Zeitschriften Referenzen und Berichte Autoren, Herausgeber, Rezensenten A – Z Produktindex
Chefredakteur
Kambiz Vafai
University of California, Riverside Email: vafai@engr.ucr.edu
Mitherausgeber
Mitherausgeber
Vincenzo Bianco
Dipartimento di Ingegneria Meccanica, Energetica, Gestionale e dei Trasporti, Università degli Studi di Genova, Via All'Opera Pia 15/A, 16145 Genova, Italy Email: vincenzo.bianco@unige.it
Mitherausgeber
Jianchao Cai
China University of Petroleum Email: caijc@cug.edu.cn
Mitherausgeber
Ali J. Chamkha
Faculty of Engineering, Kuwait College of Science and Technology, Doha District, Kuwait; Center of Excellence in Desalination Technology, King Abdulaziz University, P.O. Box 80200, Jeddah 21589, Saudi Arabia; Mechanical Engineering Department, Prince Sultan Endowment for Energy and Environment, Prince Mohammad Bin Fahd University, Al-Khobar 31952, Saudi Arabia; RAK Research and Innovation Center, American University of Ras Al Khaimah, P.O. Box 10021, Ras Al Khaimah, United Arab Emirates Email: a.chamkha@kcst.edu.kw
Mitherausgeber
Subir Das
Department of Mathematical Sciences, Indian Institute of Technology (Banaras Hindu University), Varanasi-221005, India Email: subir_das08@hotmail.com
Mitherausgeber
Rahmat Ellahi
Center for Modeling and Computer Simulation, Research Institute, King Fahd University of Petroleum & Minerals, Dhahran-31261, Saudi Arabia; Department of Mathematics & Statistics, Faculty of Applied Sciences, International Islamic University Islamabad, Islamabad, Pakistan Email: rellahi@engr.ucr.edu
Mitherausgeber
Youwei He
College of Petroleum and Natural Gas Engineering, Southwest Petroleum University, Chengdu, China Email: youwei.he@swpu.edu.cn
Mitherausgeber
Kamel Hooman
Process and Energy Department, Delft University of Technology, Leeghwaterstraat 39, 2628CB Delft, The Netherlands Email: k.hooman@tudelft.nl
Mitherausgeber
Marcello Iasiello
Dipartimento di Ingegneria Industriale, Università degli Studi di Napoli, Federico II, Italy Email: marcello.iasiello@unina.it
Mitherausgeber
Khalil Khanafer
Mechanical Engineering Department, Australian College of Kuwait, Safat, 13015, West Mishref, Kuwait Email: kkhanafer@gmail.com
Mitherausgeber
Shigeo Kimura
Institute of Science and Engineering, Kanazawa University Email: skimura@t.kanazawa-u.ac.jp
Mitherausgeber
Zuhao Kou
University of Wyoming Email: zkou@uwyo.edu
Mitherausgeber
Andrey V. Kuznetsov
Department of Mechanical and Aerospace Engineering, North Carolina State University, Campus Box 7910, Raleigh, NC 27695, USA Email: avkuznet@eos.ncsu.edu; avkuznet@ncsu.edu
Mitherausgeber
Y. M. Larimi
School of Mechanical and Aerospace Engineering, Queen's University Belfast, Belfast, UK
Mitherausgeber
Baosheng Liang
Chevron North America Exploration and Production, 1400 Smith Street, Houston, TX 77002, USA; The University of Texas at Austin, Austin, TX, USA Email: BLiang@chevron.com
Mitherausgeber
Sumit Mukhopadhyay
Lawrence Berkeley National Laboratory, Berkeley, CA 94720, USA Email: Smukhopadhyay@lbl.gov
Mitherausgeber
TRI NGUYEN-QUANG
Dalhousie University Email: tnguyenquang@dal.ca
Mitherausgeber
Hakan F. Öztop
Department of Mechanical Engineering Technology Faculty Fırat University Elazig, Turkey Email: hfoztop1@gmail.com
Mitherausgeber
Krishna Pillai
Mechanical Engineering Department, College of Engineering and Applied Science, University of Wisconsin, Room 945, EMS Building, 3200 N. Cramer Street, Milwaukee, WI 53211, USA Email: krishna@uwm.edu
Mitherausgeber
Giuseppe Pontrelli
IAC-CNR, Via dei Taurini 19 , Roma, Roma, Italy Email: giuseppe.pontrelli@gmail.com
Mitherausgeber
Muhammad Sahimi
Department of Chemical Engineering, University of Southern California, Los Angeles, CA 90089, USA Email: moe@usc.edu
Mitherausgeber
Peter Tilke
Mathematics and Modeling Department, Schlumberger-Doll Research, Cambridge, MA Email: tilke@alum.mit.edu
Mitherausgeber
Francisco J. Valdes-Parada
División de Ciencias Básicas e Ingeniería, Universidad Autonoma, Metropolitana-Iztapalapa, Mexico City, Col. Vicentino, Mexico Email: iqfv@xanum.uam.mx
Mitherausgeber
L. Wang
Petroleum Engineering Department, Nazarbayev University, 53 Kabanbay Batyr Avenue, Nur-Sultan City 010000, Kazakhstan
Mitherausgeber
Mitherausgeber
Q. Wu
Department of Mechanical Engineering, Villanova University, Villanova, PA, USA
Mitherausgeber
Mitherausgeber
Mitherausgeber
Diansen Yang
Institute of Rock and Soil Mechanics, Chinese Academy of Sciences, Xiaohongshan, Wuchang, Wuhan 430071, China Email: dsyang@whrsm.ac.cn
Mitherausgeber
Dia Zeidan
School of Basic Sciences and Humanities, German Jordanian University, Amman, Jordan Email: dia.zeidan@gju.edu.jo
Mitherausgeber
Sohrab Zendehboudi
Faculty of Engineering and Applied Science, Memorial University, St. John's, NL A1B 3X5, Canada Email: szendehboudi@mun.ca
Mitherausgeber
B. Zeng
Petroleum Systems Engineering, University of Regina, Regina, Saskatchewan, Canada
Redaktionsleitung
Home Digitales Begell-Portal Begell Digitale Bibliothek Zeitschriften Bücher eBücher Referenzen und Berichte Autoren, Herausgeber, Rezensenten A – Z Produktindex Preise und Aborichtlinien Über Begell House Kontakt Language English 中文 Русский 日本語 Português Deutsch Français Español