Ingreso de Usuario 0 Carrito de Compras
Inicio Libros eLibros Revistas Referencias y Libros de Ponencias Autores, Editores, Críticos Índice de Productos de la A a la Z
Interfacial Phenomena and Heat Transfer

ISSN Imprimir: 2169-2785

ISSN En Línea: 2167-857X

Eigenfactor: 0.00019 JCI: 0.17 SJR: 0.396 SNIP: 0.948 CiteScore™:: 1.9 H-Index: 6

Indexed in

Editor en Jefe
Oleg A. Kabov
Kutateladze Institute of Thermophysics of the Siberian Branch of the Russian Academy of Sciences, 1, Acad. Lavrentyev Ave., Novosibirsk, 630090, Russia; Novosibirsk State University, 2, Pirogova str., Novosibirsk, 630090, Russia; Novosibirsk State Technical University, 20 Prospect K. Marksa, Novosibirsk, 630073, Russia Email: kabov@itp.nsc.ru
Editor Asociado
Alidad Amirfazli
Department of Mechanical Engineering, York University, Toronto, Ontario, M3J 1P3 Canada Email: alidad2@yorku.ca
Editor Asociado
Vladimir S. Ajaev
Department of Mathematics, Southern Methodist University, Dallas, TX 75275, USA Email: ajaev@smu.edu; ajaev1@gmail.com
Editor Asociado
Luis Antonio Davalos-Orozco
Instituto de Investigaciones en Materiales, Departamento de Polimeros, Universidad Nacional Autonoma de Mexico, Ciudad Universitaria, Circuito Exterior S/N, Delegation Coyoacan, 04510 Ciudad de Mexico, Mexico Email: ldavalos@unam.mx
Editor Asociado
David Brutin
Aix Marseille University, CNRS, IUSTI UMR 7343, 13013, Marseille, France; Institut Universitaire de France, 75231 Paris, France Email: david.brutin@univ-amu.fr
Editor Asociado
Editor Asociado
Dmitry V. Zaitsev
Kutateladze Institute of Thermophysics SB RAS, 1, Lavrentiev Ave, Novosibirsk, 630090, Russia; Novosibirsk State University, 2, Pirogova str., Novosibirsk, 630090, Russia Email: zaitsev@itp.nsc.ru
Editor Asociado
Hang Guo
Beijing University of Technology, Beijing 100124, China Email: hangguo@bjut.edu.cn
Editors' Assistant
Elena F. Bykovskaya
Kutateladze Institute of Thermophysics, Siberian Branch of Russian Academy of Sciences, 1, Lavrentiev Ave., Novosibirsk, 630090, Russia; Novosibirsk State University, 2, Pirogova Str., Novosibirsk, 630090, Russia Email: elenafb@mail.ru bykovskaya@itp.nsc.ru
Consejo Editorial
Inicio Portal Digital Begell Biblioteca Digital Begell Revistas Libros eLibros Referencias y Libros de Ponencias Autores, Editores, Críticos Índice de Productos de la A a la Z Precios y Políticas de Suscripcione Sobre Begell House Contáctenos Language English 中文 Русский 日本語 Português Deutsch Français Español