Ingreso de Usuario 0 Carrito de Compras
Inicio Libros eLibros Revistas Referencias y Libros de Ponencias Autores, Editores, Críticos Índice de Productos de la A a la Z

ISSN Imprimir: 0276-1459

ISSN En Línea: 1943-6181

Multiphase Science and Technology
SJR: 0.183 SNIP: 0.483 CiteScore™: 0.5
PUBLISHING DURING
COVID-19
Editor-in-Chief
Akio Tomiyama
Graduate School of Engineering, Kobe University, 1-1 Rokkodai-cho, Nada, Kobe, 657-8501, Japan
Founding Editor
Jean-Marc Delhaye
Clemson University, Department of Mechanical Engineering, USA
Founding Editor
Geoffrey F. Hewitt
Department of Chemical Engineering & Chemical Technology Imperial College of Science, Technology & Medicine Prince Consort Road, London SW7 2B Y, England
Founding Editor
Novak Zuber
Division of Reactor Safety Research, Office of Nuclear Regulatory Research, U.S. Nuclear Regulatory Commission, Washington, D.C. 20555, USA
Associate Editor
Gioia Falcone
School of Engineering James Watt South Building University of Glasgow, Glasgow G12 8QQ
Associate Editor
Arun Kumar Nayak
Homi Bhabha National Institute, Anushakti Nagar, Mumbai 400094, Maharashtra, India; Reactor Engineering Division, Bhabha Atomic Research Centre, Mumbai-400085, India
Associate Editor
Masahiro Kawaji
City College of New York, 160 Convent Avenue, New York, NY 10031, USA
Associate Editor
Shu Takagi
Department of Bioengineering, School of Engineering, University of Tokyo 7 Chome-3-1 Hongo, Bunkyo, Tokyo 113-8654, Japan
Consejo Editorial
Sergey Alekseenko Kutateladze Institute of Thermophysics SB RAS, Lavrentyev Ave. 1, 630090, Novosibirsk, Russia; Department of Physics, Novosibirsk State University Email: asvasus@yandex.ru
Henryk Anglart Nuclear Reactor Technology Division, Physics Department, School of Engineering Sciences, KTH Royal Institute of Technology, SE-100 44, Stockholm, Sweden Email: henryk@kth.se; henryk@reactor.sci.kth.se
Neima Brauner School of Mechanical Engineering The Iby and Aladar Fleischman Faculty of Engineering Tel Aviv University Ramat Aviv 69978 ISRAEL Email: brauner@eng.tau.ac.il
X. Chen School of Mechanical Engineering, Shanghai Jiao Tong University, 800 Dongchuan RD. Minhang District, Shanghai, China Email: chengxu@sjtu.edu.cn
Paolo Di Marco Department of Energy, Systems, Constructions and Territory Engineering, University of Pisa, largo Lucio Lazzarino 1, 56122 PISA Italy Email: p.dimarco@ing.unipi.it
L. S. Fan Department of Chemical Engineering, Ohio State University, 125 Koffolt Labs, 140 West 19th Ave. Columbus, OH 43210, USA
Kosuke Hayashi Graduate School of Engineering, Kobe University, 1-1, Rokkodai, Nada, Kobe 657-8501, Japan Email: hayashi@mech.kobe-u.ac.jp
R. A. W. M. Henkes Delft University of Technology, Faculty 3mE Department of Process & Energy Lab. for Aero & Hydrodynamics, Office 34-F-1-400 Mekelweg 2, 2628 CD Delft, The Netherlands Email: R.A.W.M.Henkes@tudelft.nl
Akimaro Kawahara Faculty of Advanced Science and Technology, Kumamoto University, Chuo-Ku, Kurokami 2-39-1, Kumamoto City, 860-8555, Japan Email: akimaro@mech.kumamoto-u.ac.jp
Dirk Lucas Helmholtz-Zentrum Dresden-Rossendorf Email: D.Lucas@hzdr.de
R. Revellin Département Génie Energétique et Environnement, INSA Lyon, Bât Sadi Carnot, 9 Rue de la Physique, 69621 Villeurbanne Cedex, France Email: revellin@insa-lyon.fr
I. Sher Centre for Oil and Gas Engineering, Cranfield University, College Rd., Cranfield MK43 OAK, UK Email: i.sher@cranfield.ac.uk
M. J. Simmons School of Chemical Engineering University of Birmingham Edgbaston, Birmingham B15 2TT, UK
Hiroyuki Takahira Dept. of Energy Systems Engineering, Osaka Prefecture University, 1-1 Gakuen-cho, Sakai, Osaka 599-8531, Japan Email: takahira@me.osakafu-u.ac.jp
S. Tore Johansen SINTEF, P.O. Box 4760 Torgarden, NO-7465 Trondheim, Norway Email: Stein.T.Johansen@sintef.no
T. Uchiyama Institute of Materials and Systems for Sustainability, Nagoya University Furo-cho, Chikusa-ku, Nagoya 464-8601, Japan Email: uchiyama@is.nagoya-u.ac.jp
Paulo Waltrich Craft and Hawkins Department of Petroleum Engineering Louisiana State University 2130 Patrick F. Taylor Hall, Baton Rouge, LA USA Email: waltrich@lsu.edu
Inicio Libros eLibros Revistas Referencias y Libros de Ponencias Autores, Editores, Críticos Índice de Productos de la A a la Z Precios y Políticas de Suscripciones Sobre Begell House Contáctenos