Connexion utilisateur 0 Panier
Accueil Livres eBooks Revues spécialisées Références et comptes rendus Auteurs, éditeurs, examinateurs Index A-Z des produits

ISSN Imprimer: 1947-5764

ISSN En ligne: 1947-5772

Plasma Medicine
SJR: 0.271 SNIP: 0.316 CiteScore™: 1.9
Editor-in-Chief: Satoshi Hamaguchi
Associate Editor: Gregory Fridman
PUBLISHING DURING
COVID-19
Editor-in-Chief
Satoshi Hamaguchi
Center for Atomic and Molecular Technologies, Osaka University, Suita-shi, Osaka 565-0871, Japan
Associate Editor
Executive Editor
Klaus-Dieter Weltmann
Leibniz-Institute for Plasma Science and Technology (INP Greifswald), ZIK Plasmatis, Greifswald, Germany
Executive Editor
Alexander A. Fridman
C&J Nyheim Plasma Institute, Drexel University, Camden, New Jersey 08103
Comité de rédaction
Farzaneh Arefi-Khonsari Laboratoire de Génie des Procédés Plasmas et Traitement de Surface, ENSCP, Université Pierre et Marie Curie, France Email: farzi-arefi@enscp.fr; farzi-arefi@chimie-paristech.fr
Eun Ha Choi Plasma Bioscience Research Center Kwangwoon University, Seoul, Korea Email: ehchoi@kw.ac.kr
Vittorio Colombo Università degli Studi di Bologna, Dipartimento di Ingegneria delle Costruzioni Meccaniche, Nucleari, Aeronautiche e di Metallurgia (D.I.E.M.) and C.I.R.A.M., Via Saragozza 8, 40123 Bologna, Italy Email: colombo@ciram.ing.unibo.it; vittorio.colombo@unibo.it;colombo@ciram3.ing.unibo.it
Pietro Favia Department of Chemistry, University of Bari "Aldo Moro", Bari, Italy; NANOTEC Institute, CNR, Bari, Italy Email: favia@chimica.uniba.it
Peter Friedman Columbia University New York, USA Email: pbc9@cumc.columbia.edu
David B. Graves University of California at Berkeley, Berkeley, California 94720 Email: gravesdav@gmail.com;graves@berkeley.edu
Richard Hamilton Drexel College of Medicine, USA Email: Richard.Hamilton@DrexelMed.edu
Masafumi Ito Department of Electrical and Electronic Engineering, Meijo University, Japan Email: ito@meijo-u.ac.jp
Michael Keidar Department of Mechanical and Aerospace Engineering, The George Washington University, Science and Engineering Hall, 800 22nd Street, NW, Room 3550, Washington, DC 20052, USA Email: keidar@gwu.edu
Vandana Miller C&J Nyheim Plasma Institute, Drexel University, Camden, New Jersey 08103 Email: vmiller@coe.drexel.edu
Jean-Michel Pouvesle GREMI UMR 7344 CNRS/Université d'Orléans, Orléans, France Email: michel.pouvesle@univ-orleans.fr
Eric Robert GREMI UMR 7344 CNRS/Université d'Orléans, Orléans, France Email: eric.robert@univ-orleans.fr
Eloisa Sardella CNR, IMIP, Italy Email: eloisa.sardella@cnr.it
Masaharu Shiratani Faculty of Information Science and Electrical Engineering, Kyushu University, Fukuoka, Japan Email: siratani@ed.kyushu-u.ac.jp
Hiromasa Tanaka Plasma Nanotechnology Research Center, Nagoya University; Center for Advanced Medicine and Clinical Research, Nagoya University Graduate School of Medicine, Tsurumai-cho 65, Showa-ku, Nagoya 466-8550, Japan Email: htanaka@plasma.engg.nagoya-u.ac.jp
Viktor N. Vasilets Institute for Energy Problems of Chemical Physics (Branch) RAS, Russian Academy of Science, Chernogolovka, Moscow Region, Russia Email: vnvasilets@gmail.com
Accueil Livres eBooks Revues spécialisées Références et comptes rendus Auteurs, éditeurs, examinateurs Index A-Z des produits Prix et politiques d'abonnement A propos de Begell House Contactez-nous