カスタマーログイン 0 ショッピングカート
ホーム 書籍 電子書籍 ジャーナル 参考文献と会報 著者、編集者、レビュー者 A-Z商品インデックス
Critical Reviews™ in Biomedical Engineering
Editor-in-Chief: Anthony J. McGoron
Senior Editor: Markad Kamath

ISSN 印刷: 0278-940X

ISSN オンライン: 1943-619X

SJR: 0.26 SNIP: 0.432 CiteScore™:: 3 H-Index: 50

Indexed in

Editor-in-Chief
Anthony J. McGoron
Department of Biomedical Engineering, Florida International University, Miami, FL 33174
Senior Editor
Markad Kamath
Department of Medicine, McMaster University, 1200 Main St. West, Hamilton, Ontario L8N 3Z5, Canada
Associate Editor
Garry Duffy
Regenerative Medicine Institute, National University of Ireland Galway, University Road, Galway, Connacht, H91 TK33, Ireland
Associate Editor
Alain J. Kassab
Department of Mechanical and Aerospace Engineering, University of Central Florida, 4000 Central Florida Blvd, Orlando, Florida, USA
Associate Editor
Victoria Timchenko
School of Mechanical and Manufacturing Engineering, The University of New South Wales, Sydney, NSW, 2052, Australia
編集委員会
Ibrahim Abdulhalim
Department of Electro-Optic Engineering, Ilse Katz Institute for Nanoscale Science and Technology, Ben Gurion University, Beer Sheva 84105, Israel
Email: abdulhlm@bgu.ac.il
U Rajendra Acharya
Ngee Ann, Singapore University of Social Science, Singapore
Email: aru@np.edu.sg
Ioannis Androulakis
Rutgers University, Piscatway, NJ 08854, USA
Email: yannis@rci.rutgers.edu
Priscilla Baker
Department of Chemistry, University of the Western Cape Bellville, 7535, Republic of South Africa
Email: pbaker@uwc.ac.za
Jeong-Woo Choi
Nanobioelectronics Lab, Sogang University Seoul, South Korea
Email: jwchoi@sogang.ac.kr
D. Kacy Cullen
University of Pennsylvania, Philadelphia, PA 19104, USA
Email: dkacy@mail.med.upenn.edu
Zhifei Dai
Peking University, Haidian District, Beijing, 100871, China
Email: zhifei.dai@pku.edu.cn
Richard Magin
University of Illinois-Chicago, Chicago, IL 60607-7052, USA
Email: rmagin@uic.edu
Sachin S. Mamidwar
Orthogen Corporation, BioLok International Co., 505 Morris Ave., Suite 104, Springfield, NJ, 07081, USA
Email: smamidwar@orthogencorp.com
Punit Prakash
Department of Electrical and Computer Engineering, Kansas State University, Manhattan, KS 66506, USA
Email: prakashp@ksu.edu prakashp@k-state.edu
Andras Szekacs
NARIC Agro-Environmental Research Institute, H-1537 Budapest, POB 393, Hungary
Email: a.szekacs@cfri.hu
Manik Sharma
Computer Science and Applications, DAV University, Jalandhar, India
Email: manik_sharma25@yahoo.com
R.S. Singh
Department of Biotechnology, Punjabi University, Patiala 147 002, India
Email: rssbt@pbi.ac.in
Bradford J. Smith
Departments of Bioengineering and Pediatrics (Pulmonology), University of Colorado Denver, Anschutz Medical Campus, 12700 E 19th St, P15-6015, Aurora, CO 80045, USA
Email: Bradford.Smith@ucdenver.edu
Xuemei Wang
School of Biological Science and Medical Engineering, Southeast University, Nanjing, China
Email: xuewang@seu.edu.cn
Ching-Chou Wu
Department of Bio-industrial Mechatronics Engineering, National Chung Hsing University, Xingda Road, South District, Taichung City, Taiwan
Email: ccwu@dragon.nchu.edu.tw
Yumin Yang
Co-innovation Center for Neuroregeneration, Nantong University Nantong, Jiangsu 226001, China
Email: yangym@ntu.edu.cn
ホーム Begell Digital Portal Begellデジタルライブラリー ジャーナル 書籍 電子書籍 参考文献と会報 著者、編集者、レビュー者 A-Z商品インデックス 価格及び購読のポリシー Begell Houseの概要 連絡先 Language English 中文 Русский 日本語 Português Deutsch Français Español