カスタマーログイン 0 ショッピングカート
ホーム 書籍 電子書籍 ジャーナル 参考文献と会報 著者、編集者、レビュー者 A-Z商品インデックス
編集長
Kambiz Vafai
University of California, Riverside Email: vafai@engr.ucr.edu
編集アソシエイト
編集アソシエイト
Vincenzo Bianco
Dipartimento di Ingegneria Meccanica, Energetica, Gestionale e dei Trasporti, Università degli Studi di Genova, Via All'Opera Pia 15/A, 16145 Genova, Italy Email: vincenzo.bianco@unige.it
編集アソシエイト
Jianchao Cai
China University of Petroleum Email: caijc@cug.edu.cn
編集アソシエイト
Ali J. Chamkha
Faculty of Engineering, Kuwait College of Science and Technology, Doha District, Kuwait; Center of Excellence in Desalination Technology, King Abdulaziz University, P.O. Box 80200, Jeddah 21589, Saudi Arabia; Mechanical Engineering Department, Prince Sultan Endowment for Energy and Environment, Prince Mohammad Bin Fahd University, Al-Khobar 31952, Saudi Arabia; RAK Research and Innovation Center, American University of Ras Al Khaimah, P.O. Box 10021, Ras Al Khaimah, United Arab Emirates Email: a.chamkha@kcst.edu.kw
編集アソシエイト
Subir Das
Department of Mathematical Sciences, Indian Institute of Technology (Banaras Hindu University), Varanasi-221005, India Email: subir_das08@hotmail.com
編集アソシエイト
Rahmat Ellahi
Center for Modeling and Computer Simulation, Research Institute, King Fahd University of Petroleum & Minerals, Dhahran-31261, Saudi Arabia; Department of Mathematics & Statistics, Faculty of Applied Sciences, International Islamic University Islamabad, Islamabad, Pakistan Email: rellahi@engr.ucr.edu
編集アソシエイト
Youwei He
College of Petroleum and Natural Gas Engineering, Southwest Petroleum University, Chengdu, China Email: youwei.he@swpu.edu.cn
編集アソシエイト
Kamel Hooman
Process and Energy Department, Delft University of Technology, Leeghwaterstraat 39, 2628CB Delft, The Netherlands Email: k.hooman@tudelft.nl
編集アソシエイト
Marcello Iasiello
Dipartimento di Ingegneria Industriale, Università degli Studi di Napoli, Federico II, Italy Email: marcello.iasiello@unina.it
編集アソシエイト
Khalil Khanafer
Mechanical Engineering Department, Australian College of Kuwait, Safat, 13015, West Mishref, Kuwait Email: kkhanafer@gmail.com
編集アソシエイト
Shigeo Kimura
Institute of Science and Engineering, Kanazawa University Email: skimura@t.kanazawa-u.ac.jp
編集アソシエイト
Zuhao Kou
University of Wyoming Email: zkou@uwyo.edu
編集アソシエイト
Andrey V. Kuznetsov
Department of Mechanical and Aerospace Engineering, North Carolina State University, Campus Box 7910, Raleigh, NC 27695, USA Email: avkuznet@eos.ncsu.edu; avkuznet@ncsu.edu
編集アソシエイト
Y. M. Larimi
School of Mechanical and Aerospace Engineering, Queen's University Belfast, Belfast, UK
編集アソシエイト
Baosheng Liang
Chevron North America Exploration and Production, 1400 Smith Street, Houston, TX 77002, USA; The University of Texas at Austin, Austin, TX, USA Email: BLiang@chevron.com
編集アソシエイト
Sumit Mukhopadhyay
Lawrence Berkeley National Laboratory, Berkeley, CA 94720, USA Email: Smukhopadhyay@lbl.gov
編集アソシエイト
TRI NGUYEN-QUANG
Dalhousie University Email: tnguyenquang@dal.ca
編集アソシエイト
Hakan F. Öztop
Department of Mechanical Engineering Technology Faculty Fırat University Elazig, Turkey Email: hfoztop1@gmail.com
編集アソシエイト
Krishna Pillai
Mechanical Engineering Department, College of Engineering and Applied Science, University of Wisconsin, Room 945, EMS Building, 3200 N. Cramer Street, Milwaukee, WI 53211, USA Email: krishna@uwm.edu
編集アソシエイト
Giuseppe Pontrelli
IAC-CNR, Via dei Taurini 19 , Roma, Roma, Italy Email: giuseppe.pontrelli@gmail.com
編集アソシエイト
Muhammad Sahimi
Department of Chemical Engineering, University of Southern California, Los Angeles, CA 90089, USA Email: moe@usc.edu
編集アソシエイト
Peter Tilke
Mathematics and Modeling Department, Schlumberger-Doll Research, Cambridge, MA Email: tilke@alum.mit.edu
編集アソシエイト
Francisco J. Valdes-Parada
División de Ciencias Básicas e Ingeniería, Universidad Autonoma, Metropolitana-Iztapalapa, Mexico City, Col. Vicentino, Mexico Email: iqfv@xanum.uam.mx
編集アソシエイト
L. Wang
Petroleum Engineering Department, Nazarbayev University, 53 Kabanbay Batyr Avenue, Nur-Sultan City 010000, Kazakhstan
編集アソシエイト
編集アソシエイト
Q. Wu
Department of Mechanical Engineering, Villanova University, Villanova, PA, USA
編集アソシエイト
編集アソシエイト
編集アソシエイト
Diansen Yang
Institute of Rock and Soil Mechanics, Chinese Academy of Sciences, Xiaohongshan, Wuchang, Wuhan 430071, China Email: dsyang@whrsm.ac.cn
編集アソシエイト
Dia Zeidan
School of Basic Sciences and Humanities, German Jordanian University, Amman, Jordan Email: dia.zeidan@gju.edu.jo
編集アソシエイト
Sohrab Zendehboudi
Faculty of Engineering and Applied Science, Memorial University, St. John's, NL A1B 3X5, Canada Email: szendehboudi@mun.ca
編集アソシエイト
B. Zeng
Petroleum Systems Engineering, University of Regina, Regina, Saskatchewan, Canada
編集委員会
ホーム Begell デジタル ポータル Begellデジタルライブラリー ジャーナル 書籍 電子書籍 参考文献と会報 著者、編集者、レビュー者 A-Z商品インデックス 価格及び購読のポリシー Begell Houseの概要 連絡先 Language English 中文 Русский 日本語 Português Deutsch Français Español